Студенты ЮУрГУ выступили на национальной премии по хореографии «ГОРДОСТЬ СТРАНЫ»

В период с 6 по 9 ноября в Москве прошло главное событие года в мире хореографии, а именно финальная часть Национальной премии в области хореографии «ГОРДОСТЬ СТРАНЫ» с гала-концертом в Государственном Кремлевском Дворце.

На гала-концерте выступили и показали свое искусство 100 лучших коллективов страны, среди которых «Проспект Горняков» из города Коркино Челябинской области.

В составе данного коллектива участвовали 3 студента ЮУрГУ: Никита Кистер, Артем Кулапин, Семен Елисеев. Ребята выступили на конкурсе с четырьмя танцевальными номерами разных жанров – как современными, так и народными, заняв в своей категории второе место.

Один из их номеров был включен в гала-концерт, и 9 ноября они выступили перед зрителями в Государственном Кремлевском Дворце.

«Соревнования были невероятно серьезными и конкурентными, ведь участвовали только самые лучшие коллективы страны. Выступать на Кремлевской сцене - это очень здорово. Ты ощущаешь себя на главной сцене, и это дарит невероятные эмоции. Очень круто осозновать, что в таком юном возрасте мы были удостоены выступать на такой площадке», – поделился впечатлениями Никита Кистер.

На следующий день коллектив уже выступал c танцевальным номером на закрытии Русского экономического форума в Челябинске на одной площадке с SHAMAN.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.