Студентов ЮУрГУ познакомили с «Империей»

Южно-Уральский государственный университет посетил спикер из Москвы.

Константин Малофеев – предприниматель, меценат и учредитель медиакомпании «Царьград». Для студентов ЮУрГУ он презентовал свою серию книг «Империя», в которой описывается роль России в мировой истории.

«Это уже не первая подобная встреча для студентов в нашем университете. Данная работа ведется систематически. Университет ежемесячно приглашает к себе различных интересных лекторов, лидеров мнений, ученых. Все для того, чтобы студенты расширяли свой кругозор и находили ответы на актуальные вопросы!» – говорит ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

В исторической серии книг раскрываются следующие вопросы: Какую традицию унаследовала Российская Империя от Ассирии, Персии и Рима? Какова миссия России в мировой истории? Автор исследует взаимодействие в мировой истории имперского начала, основанного на религиозно обоснованной власти, и начала торгово-финансового. Это исследование, с одной стороны, основывается на лучших достижениях отечественной и мировой историографии, а с другой – предлагает оригинальные историософские идеи, десятилетиями разрабатывавшиеся автором.

«Главная задача встречи – дать понять студентам, что нельзя терять время, нужно двигаться дальше. Челябинские студенты прекрасны. Они показали глубокий, даже профессиональный уровень погружения в обсуждаемые вопросы. Уверен, что они вырастут в хороших специалистов в истории, юриспруденции, экономики, а может и будут управлять нашей страной», – рассказывает Константин Малофеев.

После презентации, студенты могли задать свои вопросы. За лучший вопрос гость подарил один экземпляр каждого из томов.

«Нам очень запомнилась лекция. Не всегда есть возможность пообщаться с людьми такой величины. Поэтому очень благодарны университету за эту возможность. Много информации мы услышали впервые», – делятся впечатлениями студенты Максим Моторин и Григорий Пацеля

Еще одним гостем стала Маргарита Павлова, сенатор РФ, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Она рассказала про совместный проект с нашим университетом – конкурс законодательных инициатив. Студенты могут предложить свои мысли и идеи для формирования будущих законодательных инициатив. Конкурс проводится по трем актуальным направлениям: сохранение традиционных семейных ценностей, экономическая безопастность и информационная безопастность. 

Ангелина Шляпина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.