В ЮУрГУ прошел «Фестиваль народов мира»

Музыкальный клуб и Ассоциация иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета организовали творческий вечер «Фестиваль народов мира», который был приурочен к празднованию Дня народного единства.

«Фестиваль народов мира» – мероприятие, на котором представители разных национальностей представляют музыку своих народов. Мероприятие позволяет студентам поделиться своим культурным достоянием с другими, а также узнать традиции других национальностей.

На сцене выступили представители из разных стран:

• Кавиди Навода – Шри-Ланка;
  • Муруккувадура Таринду Девинда – Шри-ланка;
  • Джавадова Арзу Джавад кызы – Азербайджан;
  • Анастасия Казаченко – Казахстан.

Участникам фестиваля удалось создать теплую дружественную атмосферу, что позволило каждому погрузиться в культуру разных народов мира.

Фото: Тимофей Кубанцев