Преподаватель ИЛиМК выступил на международной научной конференции

Доцент кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ Максим Гутенёв принял участие в международной научной конференции VI Чемпаловские чтения «Проблемы, вызовы и перспективы глобального и регионального развития», которая прошла в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Конференция была посвящена 110-летию со дня рождения основателя уральской школы международников профессора Ивана Чемпалова и 30-летию кафедры теории и истории международных отношений УрФУ.

Совместно с коллегами из СПбГУ Максим Юрьевич участвовал в организации и работе секции «Арктика в системе международных отношений и научной дипломатии», а также выступил с докладом, посвященным вкладу российских вузов в развитие Арктической научной дипломатии.

Эксперты сошлись во мнении, что в современном мире научная дипломатия способна оказывать положительное влияние на самые разные аспекты развития российской Арктики.