В ЮУрГУ стартовали курсы академического письма

Офис академического письма приглашает вас на курсы повышения квалификации по программам «Научная статья для международного журнала: подготовка и публикация»* и "Writing and Publishing a Research Paper: Style, Grammar and Punctuation"**.

Сроки обучения – с 18 сентября 2023 г. по 10 декабря 2023 г. (12 недель)

Язык обучения:  русский / английский (в зависимости от выбранной программы)

Форма обучения: заочная, без отрыва от работы

Технология обучения: дистанционно, на платформе дополнительного образования ЮУрГУ. Лекции проводятся 1 раз в неделю в режиме видеоконференцсвязи.

Каждая программа рассчитана на 72 академических часа. При успешном окончании курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение на курсе для сотрудников и аспирантов ЮУрГУ бесплатное. В программу также включены бесплатные консультации по доработке научной статьи, профессиональный перевод и вычитка материалов носителем языка.

Цель программы: развитие навыков академического письма на русском и английском языках для написания научной статьи.

Курс направлен на всестороннее ознакомление слушателей с этапами работы над научной статьей, структурой и оформлением текста статьи в соответствии с международными требованиями научных журналов.

Требования к слушателям: обязательно наличие научного исследования, готовность по окончании курса написать научную статью (раздел статьи) под руководством преподавателя курса.

* Для обучения на программе «Научная статья для международного журнала: подготовка и публикация» знание английского языка не требуется.

** Для обучения на программе "Writing and Publishing a Research Paper: Style, Grammar and Punctuation" обязательно требуется уровень английского не ниже B2.

Заявки на курсы принимаются до 25 сентября 2023 г.