Получаем вторую ИТ-профессию с ЮУрГУ

С 6 сентября по 8 сентября в Южно-Уральском государственном университете пройдет презентация дополнительных образовательных программ профессиональной переподготовки для студентов университета.

Каждая из предложенных специальностей сегодня и в будущем очень востребована. В новом учебном году участие примут более 1600 студентов. Если они успешно пройдут итоговую аттестацию, новоиспеченные специалисты получают диплом о профессиональной переподготовке с присвоением новой ИТ-квалификации.

Кстати, сейчас география «Цифровых кафедр» расширилась на 110 вузов, участвующих в программе «Приоритет-2030».

Более 30 предприятий-партнеров из ИТ-отрасли и реального сектора экономики принимают участие в реализации программ. Среди них: «КОНАР», «МЕТРАН», «Райффайзен БАНК», «Альфа Банк», «Интерсвязь» и т. д.

Проект «Цифровые кафедры» реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Расписание встреч:

6 сентября 2023

С 12.00 до 13.30

Актовый зал ЮУрГУ

Презентация программ для студентов НЕ IT-направлений

8 сентября 2023

С 12.00 до 13.30

Актовый зал ЮУрГУ

Презентация программ для студентов IT-направлений

Ознакомиться с проектом и подать заявку можно на сайте https://digitaldep.susu.ru/