Проекты молодых ученых ЮУрГУ получили грантовую поддержку РНФ

Российский научный фонд опубликовал результаты «молодежных» конкурсов 2023 года на получение грантов по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» (84 конкурс) и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» (85 конкурс) Президентской программы исследовательских проектов. Президентская программа исследовательских проектов разработана Фондом в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина, ее основные задачи – поддержать долгосрочные проекты ведущих ученых и создать карьерные траектории для перспективных молодых исследователей.

Поддержку РНФ получили следующие проекты молодых ученых Южно-Уральского государственного университета:

1. Кирилл Шулдяков – кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительные материалы и изделия», проект «Теоретические и экспериментальные исследования механизма обеспечения долговечности цементных композитов для Арктики». Размер гранта составит 1,5 млн рублей ежегодно, срок реализации проекта – 2 года.

2. Коллектив ученых под руководством Ph.D, старшего научного сотрудника кафедры «Материаловедение и физико-химия материалов» Остовари Могаддама Ахмада с проектом «Разработка и создание высокоэнтропийных материалов для электрокаталитического восстановления СО2». Размер гранта составит 6 млн рублей ежегодно, срок реализации проекта – 3 года.

Поздравляем руководителей и участников поддержанных проектов!