Без этой специальности далеко не уедешь: ЮУрГУ приглашает на кафедру автомобильного транспорта

Будущий инженер! Хочешь стать успешным и востребованным специалистом в автотранспортной отрасли? Тогда тебе на кафедру «Автомобильный транспорт» Политехнического института ЮУрГУ. Ещё идет набор на профиль «Автомобильный сервис» (направление 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»). В новом учебном году на направление выделено всего 20 контрактных мест. Успей подать документы!

В 2023 году наш университет вошел в топ-10 рейтинга RAEX из 164 вузов страны по направлению «Техника и технологии наземного транспорта».

«По профилю «Автомобильный сервис» мы готовим отличных специалистов для сферы продаж и сервиса легковых и грузовых автомобилей, коммерческой и другой автомобильной техники, – рассказывает один из ведущих преподавателей кафедры «Автомобильный транспорт», кандидат технических наук Алексей Дойкин. – Ребята получают целый комплекс знаний и навыков, которые позволяют им занимать ведущие должности на любых предприятиях, связанных с автомобилями. Наши выпускники отлично знают конструкцию современных автомобилей, владеют технологиями поддержания и восстановления их работоспособности, могут организовывать работу предприятий автомобильного бизнеса, и, конечно же, обладают компетенциями в сфере IT-технологий на автомобильном транспорте. Без навыков применения цифровых инструментов анализа и проектирования немыслим современный инженер».

Знания и навыки, полученные в процессе подготовки по направлению 23.03.03, позволяют выпускнику открыть свой автобизнес или занять руководящую должность в государственных и частных структурах, ГИБДД, организациях городского и областного управления транспортом, научно-исследовательских институтах или конструкторских бюро. То есть выпускник получит работу в любой организации, которая связана с автомобилями.

Выпускники кафедры работают в Москве и Санкт-Петербурге, в крупных городах и небольших населенных пунктах России и за рубежом.

«Компании «Темп Автотех», «Регинас», «Сатурн», «Планета-Авто», «Сейхо-Моторс», «Автомир», «УАЗ Автотехобслуживание», FITSERVICE, «СТО МОЛНИЯ» – это лишь малая часть предприятий, в которых можно встретить наших выпускников за более чем 60-летнюю историю подготовки специалистов на кафедре Автомобильного транспорта, – говорит заведующий кафедрой Юрий Рождественский. – А сейчас компании «САТУРН-2», «УРАЛКАМ», «ЛУИДОР ГАРАНТИЯ – ЧЕЛЯБИНСК», «ТС-МОТОРС» и вовсе гарантируют оплачиваемую практику студентам и трудоустройство выпускникам».

Зачем ждать? Подай документы сейчас и стань настоящим профессионалом в постоянно развивающейся автотранспортной отрасли!

За более подробной информацией обращайтесь в приемную комиссию ЮУрГУ: пр. Ленина, 76, 1-й этаж – или по телефону: +7 (351) 267-94-52 или 8 800 300 00 55

Читайте нас:

Александра Юсупова, фото: Надежда Юшина
Контактное лицо по новости:
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11