В ЮУрГУ поздравили лучших иностранных выпускников

В Южно-Уральском государственном университете вручили благодарственные письма лучшим иностранным студентам-выпускникам 2023 года за успешную учебу, активное участие в научной, спортивной, творческой и общественной жизни университета.

С каждым годом количество иностранных студентов в нашем университете увеличивается, открываются новые программы на разных языках, приглашаются иностранные специалисты и преподаватели, выстраиваются дружественные отношения с партнерами международного уровня. В 2023 году ЮУрГУ окончили более 500 иностранных студентов. С приветственным словом перед лучшими иностранными выпускниками выступила проректор по учебной работе ЮУрГУ Ирина Савельева:

«Дорогие наши выпускники! Сегодня наступил долгожданный момент: вы получаете дипломы одного из ведущих российских университетов – Южно-Уральского государственного университета. За время учебы вы накопили большой багаж знаний, опыта, компетенций, раскрыли свои таланты и способности в научной, творческой и спортивной деятельности. Вы нашли много друзей, и я надеюсь, что эта дружба сохранится у вас на долгие годы. Преподаватели нашего университета сделали все, чтобы годы учебы вспоминались вами с особой теплотой. Наступает новый этап вашей жизни, открываются новые перспективы. Я желаю, чтобы у каждого из вас сложилась карьера, желаю вам здоровья, благополучия и оптимизма. С праздником вас!»

Южно-Уральский государственный университет славится своей многонациональностью. Работу с иностранными студентами курирует Управление международного сотрудничества. В его задачи входит помощь иностранным студентам в адаптации, решении вопросов, связанных с обучением, проживанием и досугом. Ребят знакомят с особенностями русской культуры, национальными праздниками и традициями.

«Я очень рада всех вас сегодня приветствовать. Это большой торжественный день для нас, для всего университета потому, что здесь собрались лучшие из лучших. Вы выложились по полной, отдавали все свои силы, энергию во время учебы в университете и это привело к логическому результату – вашим дипломам, у некоторых – с отличием, а также вашим достижениям во всех сферах, которые вам предоставлял университет. Лично от себя, всего Управления и университета хочу сказать, что мы будем помнить всех, потому что вы часть одной дружной семью Южно-Уральского государственного университета. Мы с радостью будем ждать вас в магистратуре и аспирантуре», – обратилась к выпускникам начальник Управления международного сотрудничества ЮУрГУ Людмила Лапина.

Студентам, собравшимся на церемонии награждения, вручили благодарственные письма для ребят и их родителей, а также памятные сувениры с символикой университета.

Автор: Анастасия Косочева, Фото: Сергей Качко