Студентка ИЛИМК победила на конференции в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялась 12-я Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Мультикультурный мир: проблемы прикладных наук и коммуникации», которую организовала кафедра зарубежной филологии и прикладных коммуникаций института «Полярная академия». Доклад студентки кафедры «Русский язык как иностранный» Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ был признан одним из лучших.

В работе конференции приняли участие 60 студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры, соискателей и школьников из разных городов России: Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Ярославля, Шадринска и других.

В пяти секциях конференции участники представили свои доклады по актуальным проблемам прикладной и теоретической лингвистики, лингводидактики, межкультурной коммуникации и литературоведения. В каждой секции жюри выбирало лучшие работы по критериям научной и практической значимости исследования. По итогам конференции будет издан сборник статей, входящий в РИНЦ, который станет для каждого участника отправной точкой научной и творческой деятельности.

Доклад студентки магистратуры группы ЛМ-260 кафедры русского языка как иностранного Чжао Тэнтэн «Образы животных в китайской и русской фразеологии» был признан одним из лучших в номинации «Межкультурная коммуникация в современном мире» и удостоен диплома II степени. Научный руководитель проекта – кандидат филологических наук, доцент Елена Доронина.

Кафедра ведет подготовку студентов магистратуры по программе 45.04.01 Филология: Русский язык как иностранный и приглашает всех желающих пройти вступительные испытания, чтобы стать частью дружной научной команды в следующем учебном году.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Контактное лицо по новости:
Кафедра Русский язык как иностранный. Пр. Ленина, д.78в, ауд. 302