«Служу России!»: слушатели Военного учебного центра при ЮУрГУ приняли присягу

24 июня в ходе военных сборов в Чебаркульском гарнизоне слушатели Военного учебного центра при Южно-Уральском государственном университете приняли присягу и торжественно поклялись в верности своему Отечеству.

«Принятие присяги — важное событие в жизни каждого мужчины. Достойно исполнять воинский долг, защищать независимость, свободу и конституционный строй России — это те обязательства и ответственность, которые отражены в тексте присяги и которые берут на себя слушатели Военного учебного центра при ЮУрГУ. Любить и защищать Родину — обязанность каждого настоящего мужчины», — заявил начальник Военного учебного центра, полковник Николай Карпов.

Впереди ребят ожидают военные сборы, в ходе которых они целый месяц будут отрабатывать полученные во время обучения навыки. Сборы традиционно пройдут под Чебаркулем. Занятия будут проходить по плану. Все условия для слушателей уже созданы.

Военный учебный центр при ЮУрГУ – единственный в Челябинской области. Он ведет свою историю с 1944 года, когда была создана военная кафедра при университете. На сегодняшний день центр занимается подготовкой специалистов для войск связи, службы защиты государственной тайны Вооруженных сил России, а также специалистов для танковых войск, ракетных войск и артиллерии. Подготовка осуществляется по трем основным программам: офицеры, сержанты, а также солдаты запаса. Узнать больше о Военном учебном центре можно на сайте, а также в сообществе ВКонтакте

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций