В ЮУрГУ состоялась торжественная встреча с лучшими выпускниками школ

Выпускники Курчатовского района, окончившие школу с золотой медалью и получившие высокие баллы по результатам Единого государственного экзамена, получили благодарности и памятные подарки от ректора Южно-Уральского государственного университета Александра Вагнера.

На традиционной встрече медалистов школ Курчатовского района собрались лучшие выпускники, золотые медалисты, победители различных масштабных конкурсов и олимпиад. Поддержать их пришли родители, учителя и директора школ.

С приветственным словом к выпускникам, родителям и учителям, которые сделали огромный вклад в образование отличников учебы, обратилась начальник структурного подразделения Муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» по Курчатовскому району Елена Рудковская:

«Дорогие, любимые наши выпускники, желаю вам выбрать профессию по душе, чтобы она вам нравилась и приносила огромное удовольствие. Низкий поклон вашим педагогам и руководителям, потому что то, что вы являетесь золотыми медалистами, высокобалльниками, – это, конечно, заслуга школы. Желаю вам хороших, верных друзей по пути, счастья, здоровья и успехов. Огромное спасибо вашим родителям, что воспитали таких замечательных детей. И, конечно, большое спасибо ЮУрГУ, потому что не первый год он нас принимает. И я надеюсь, что кто-то из вас остановит свой выбор именно на этом вузе, поскольку звездочки, которые сидят в этом зале, нужны нашему городу».

Традиция данного мероприятия для выпускников школ Курчатовского района зародилась еще 13 лет назад, и с тех пор с каждым годом количество отличников учебы и медалистов постоянно растет. Поздравила выпускников с успешным окончанием учебы, с высокими успехами в научной и образовательной деятельности руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами, директор физико-математической школы ЮУрГУ Юлия Болотина:

«Вы достойно прошли путь длиною в 11 лет. Каждый из вас, придя в университет, поймет, что начинает все с нуля, все ваши достижения вы принесете в виде баллов ЕГЭ, дополнительных баллов и начнете свою жизнь с чистого листа. Я желаю вам не только поступить в университет, но и успешно пройти обучение, занять активную жизненную позицию в общественной жизни университета, заниматься научными исследованиями, потому что за ними ваше будущее. Всем поступившим в вузы желаю успешно их закончить. Низкий поклон вашим наставникам, учителям, руководителям образовательных организаций, которые создавали все условия для того, чтобы вы засверкали со всех сторон, смогли достичь определенного уровня, который позволит вам поступить в высшее учебное заведение. В добрый путь, успехов вам».

Выпускникам рассказали о возможностях и перспективах, которые открывает перед ними Южно-Уральский государственный университет, о широком спектре специальностей и направлениях подготовки, о внеучебной работе и активной студенческой жизни. Будущие абитуриенты смогли задать все интересующие вопросы о поступлении представителям Институтов и Высших школ вуза.