Состоялось торжественное закрытие Чемпионата по проектному управлению на кубок Губернатора

21 июня в конференц-зале «Сигма» ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» состоялось торжественное закрытие Чемпионата по проектному управлению на кубок Губернатора, подведение итогов и награждение участников.

Организаторами Чемпионата среди школьников на кубок Губернатора Челябинской области 2023 являются Министерство образования и науки Челябинской области, Министерство Экономического развития, Министерство Промышленности, новых технологий и природных ресурсов, Управление молодежной политики Челябинской области и Южно-Уральский государственный университет. Чемпионат проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

На мероприятии присутствовали:

– министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Павел Рыжий;

– министр экономического развития Наталья Лугачева;

– директор ОГАУ «Государственный фонд развития промышленности Челябинской области» Сергей Казаков;

– начальник отдела науки и высшего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Девятова;

– начальник начального, основного, среднего общего образования Надежда Выдря;

– проректор по учебной работе ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), доктор экономических наук, профессор Ирина Савельева;

– директор Высшей школы экономики и управления ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), доктор экономических наук, профессор Анжела Карпушкина;

– руководитель Чемпионата PMCup, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики промышленности и управления проектами Леонид Баев;

– представитель партнеров и спонсоров чемпионата – ПАО «Сбербанк», заместитель управляющего Владимир Антонов.

Участники чемпионата, руководители команд и гости мероприятия ждали с нетерпением объявления результатов. Среди участников представлены школы из Челябинска, Коркино, Копейска, Трехгорного, Троицка, Аши, Сатки, Южноуральска, поселка Зауральский, села Долгодеревенское.

Чемпионат стартовал 4 февраля, проходил в три этапа, включал заочный тур, очный (выездной) интенсив в санатории «Карагайский Бор» в течение 5 дней в марте, доработку и защиту проекта в апреле и 21 июня состоялось торжественное закрытие чемпионата 2023 и объявление результатов.

Победители были определены с учетом результатов, которые показали команды на протяжении всего чемпионата. Кубок Губернатора Челябинской области, денежный приз от партнера чемпионата – ПАО «Сбербанк» – и диплом победителя 1 степени получила команда «Конрад» Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, руководитель команды Тамара Сиднева за проект «ИТ-турнир».

Диплом 2 степени и денежный приз от партнера чемпионата – ПАО «Сбербанк» – получила команда «Мы – будущее страны», Школа № 15, поселок Зауральский Еманжелинского района, руководитель команды Юлия Замятина за проект «Спортивно-развлекательный комплекс для детей с ОВЗ «Солнечный остров».

Диплом 3 степени и денежный приз от партнера чемпионата – ПАО «Сбербанк» – получила команда «Территория 13», Лицей № 13, города Троицка, руководители команды Олеся Прибытова, Ольга Иванова за проект «Вторую жизнь дендрологическому парку «Имени школьных друзей».

Специальные номинации и дипломы получили одиннадцать команд из двадцати одной, вышедших в финал.

Руководители команд – педагоги-наставники получили благодарности от Министерства образования и науки Челябинской области.

Традиционно были вручены специальные призы от партнеров чемпионата – ПАО «Сбербанк» и Национальной ассоциации управления проектами «СОВНЕТ».

Итоговым мероприятием чемпионата стала традиционная коллективная фотография на память с пожеланиями успехов и здоровья всем участникам этого замечательного и значимого проекта.