В ЮУрГУ реализуется программа получения диплома с двойной квалификацией

На кафедре информационно-измерительной техники Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ реализуется направление подготовки 12.03.01 «Приборостроение», в рамках которого появилась возможность получить диплом бакалавра с дополнительной квалификацией — 09.03.03 «Прикладная информатика».

Данная программа поддержана Министром образования и науки Российской Федерации Валерием Фальковым.

«Студентам будет дана возможность получить второй дополнительный профиль, не снижая уровень фундаментальности и качества получаемого высшего образования. Возможность изменять свою образовательную траекторию даст большую свободу студентам, повысит осознанность выбора направления подготовки и в итоге будет способствовать росту их конкурентоспособности на рынке труда», — отметил Валерий Фальков

Выбор второй квалификации «Прикладная информатика» обусловлен тем, что на предприятиях существует потребность в специалистах в области цифровых технологий. Идет активная цифровизация производства, поэтому на данный момент необходимы специалисты в смежных областях приборостроения и информатики. Выбрав данное направление, студенты получают сразу две востребованные квалификации, которые дают им конкурентные преимущества на рынке труда.

За срок своего существования кафедра «Информационно-измерительная техника» подготовила свыше 2000 высококвалифицированных специалистов. Выпускники работают на всех крупных промышленных предприятиях Урала, а также занимают высокие должности в производственных, административных, финансовых и коммерческих сферах.