ЮУрГУ значительно повысил свои позиции в Национальном рейтинге университетов Интерфакс 2023

По данным ежегодного исследования «Национальный рейтинг университетов», проводимого Информационной группой «Интерфакс», Южно-Уральский государственный университет поднялся на 10 пунктов и занял 35 позицию в сводном рейтинге НРУ-2023 (в 2022 году наш университет занимал 45 позицию). Среди челябинских вузов ЮУрГУ занимает первую позицию сводного рейтинга и вторую – среди вузов Уральского федерального округа.

В исследование 2023 года вошли 368 российских вузов. Рейтинг формируется по таким критериям, как «Образование», «Исследования», «Социальная среда», «Сотрудничество», «Инновации и предпринимательство», «Бренд».

Проект «Национальный рейтинг университетов» реализуется группой «Интерфакс» с 2010 года. Его главная цель – развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных университетов.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций