ЮУрГУ поднялся в рейтинге лучших вузов России RAEX-100

Агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») составило двенадцатый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100, входящий в семейство рейтингов «Три миссии университета». Южно-Уральский государственный университет, по сравнению с данными прошлого года, поднялся в рейтинге на 3 позиции.

При составлении рейтинга используются статистические показатели и результаты опросов свыше 120 тысяч респондентов, среди которых представители академических и научных кругов, студентов и выпускников, а также работодателей.

Как отмечают составители, одним из растущих параметров российских вузов стал объем бюджета научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР): в среднем по всем участникам рейтинга этот показатель вырос на 20%. Главным образом на результат повлияла масштабная государственная программа поддержки университетов «Приоритет-2030».

Напомним, что ЮУрГУ является частью программы «Приоритет-2030» по треку «Исследовательское лидерство».

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций