Студенты ИСТиС стали победителями на XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Подведены итоги XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» для студентов высшего образования, который является совместным проектом Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». 3500 конкурсантов из более чем 70 регионов представили около 1 500 работ. Студенты соревновались в 52 номинациях по 10 направлениям.

Фестиваль в Пермском крае прошел в рамках празднования 300-летия региона и Дня Российского Союза Молодежи и стал одним из массовых молодёжных конкурсных мероприятий в России для студентов вузов. Слоган фестиваля — «Всё по-своему».

Челябинскую область и Южно-Уральский государственный университет в номинации «Стрит-Арт» представляли студенты 2 курса направления кафедры Технология и дизайн Роман Исрафилов и Ангелина Дуйсекеева. Участники стали одними из победителей фестиваля, завоевав специальный приз «За работу с первоисточниками» — «Твоя свобода» (на тему философии экзистенциализма Жана-Поля Сартра).

«Участие в конкурсе было для меня невероятно полезным и эффективным опытом. Я не только получил возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки, но и обрел множество новых знакомств с единомышленниками из разных уголков страны. Благодаря этому конкурсу я расширил свой кругозор и узнал много нового о том, как работают другие специалисты в моей области. Это дало мне новые идеи и вдохновение для дальнейшей работы. Я уверен, что участие помогло мне стать лучше и профессиональнее в своей области», — поделился своими эмоциями Роман Исрафилов.

«Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех регионов страны.