Иностранных студентов приглашают пройти государственное тестирование по русскому языку

В Центре тестирования и языковой подготовки ЮУрГУ иностранные студенты могут проверить знание русского языка и получить сертификат международного образца.

Центр тестирования ЮУрГУ приглашает студентов пройти экзамен и получить сертификат международного образца, который будет действовать бессрочно. Те, кто сомневается в своих силах, могут пройти бесплатное пробное тестирование и получить ряд консультаций по подготовке к экзамену.

«Каждый год студенты из разных стран сдают сертификационные экзамены, –  говорит Елена Доронина, руководитель Центра тестирования и языковой подготовки ЮУрГУ. – Кому-то сертификат международного образца нужен для поступления в российский вуз, кому-то – для работы, кому-то – для поступления в аспирантуру. Многие студенты хотят проверить себя, определить, насколько их знания, умения и навыки соответствуют международным требованиям».

Ближайшие даты проведения экзамена – 8 и 9 июня, 15 и 16 июня.

Адрес центра тестирования ЮУрГУ: г. Челябинск, пр. Ленина, 78-В (корпус «Сигма»), каб. 303. Тел. (351) 272-31-31, e-mail: test-center[at]susu[dot]ru