Студенты-историки ЮУрГУ посетили прямой эфир шоу «Говорящие»

Проект «Говорящие» медиахолдинга «Гранада Пресс» и мультимедийного парка «Россия – моя история» посвящен обсуждению истории Урала и его окрестностей. Собеседниками журналиста Андрея Трушникова на этот раз стали эксперты: археолог Андрей Епимахов (доктор исторических наук, доцент, главный научный сотрудник научно-образовательного центра евразийских исследований ЮУрГУ) и Галина Кибиткина (краевед, почетный архивист России).

Очередной выпуск, в рамках которого участие смогли принять студенты-историки 3-го курса, посвящался уральским кладам, перевернувшим историю. Как и где они были найдены, какой ценности – эти и другие вопросы вызвали живой интерес у присутствующих. Приглашенные спикеры рассказали о кладах, найденных во время раскопок на Урале, и о документальных свидетельствах этих находок, сохранившихся в Челябинском архиве. Мероприятие проходило в формате прямого эфира, также была организована трансляция в социальной сети «ВКонтакте». Будущий бакалавр истории Алена Устинова так оценила встречу:

«На мой взгляд, у шоу «Говорящие» очень интересный формат. Помимо этого, в нем затрагиваются темы, о которых редко говорят. Материал доступен, спикеры подробно объясняют, происходит полное погружение в тему или эпоху. Длился эфир около часа, что, по моему мнению, оптимально: нельзя отойти от темы и все идёт динамично, не устаешь слушать. Надеюсь, такие полезные встречи будут проходить чаще!»

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.