Студентов ЮУрГУ учат управлять проектами челябинские IT-специалисты

Челябинская IT-компания «Аспро» запустила курс по управлению проектами для студентов ЮУрГУ. 

В группу вошли студенты Политеха, IT- и экономических специальностей. В будущем эти знания помогут молодым специалистам налаживать производство и выпускать новые продукты на рынок.

«Обучение управлению проектами – это очень полезно. Ребята уже знакомы с темой, но здесь они получают разъяснение именно с практической точки зрения, на реальных примерах. Поэтому мы особенно благодарны за такую возможность», – говорит Ольга Бойко, ведущий специалист по дополнительному образованию и работе с предприятиями аэрокосмической области, куратор группы, представитель ЮУрГУ.

Обучение проводится в рамках программы, учрежденной «Иннополисом». Курс ведет Максим Камышев, соучредитель IT-компании «Аспро».

«Наш курс максимально приближен к практике. Бывает ведь так: чтобы прочитать какую-то книгу, нужна неделя. А действительно полезных знаний, которые пригодятся в работе, там всего на 2 часа. Поэтому я стараюсь дать нужные 2 часа и показать, как их применить в дальнейшем. Ребята воспринимают такой подход довольно живо, виден интерес», – рассказывает Максим Камышев, директор по SaaS и соучредитель «Аспро», выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров: управление проектами.

Команда «Аспро» разрабатывает решения для бизнеса: облачные системы управления проектами, финансами и клиентским сервисом, а также готовые сайты. В прошлом году компания получила грант в рамках государственной программы «Развитие информационного общества в Челябинской области».

Фото: Наш Челябинск

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.