Студенты ЮУрГУ стали победителями международного фестиваля «Арт-пространство Амур-2924»

С 17 по 23 апреля 2023 года в выставочном зале города Благовещенска прошёл конкурс творческих студенческих работ со всей России на тему «Педагог и наставник». Студенты Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ приняли в нём участие и продемонстрировали свои дизайнерские навыки.

Фестиваль «Арт-пространство Амур» – уникальное мероприятие, сочетающее в себе практическую ярмарку креативных индустрий, встречи с экспертами в области архитектуры, дизайна, искусства и современные активные развлечения для жителей города.

В 2023 году международный фестиваль посвящен учащимся, студентам и преподавателям изобразительного, монументального и декоративно-прикладного искусства. В рамках фестиваля проходил конкурс «МАСТЕРскаЯ», цель которого – популяризация разных видов искусства, сохранения культурных традиций, развития интеллекта учащихся и студентов, а также максимальное вовлечение их в научную деятельность и прикладное творчество.

В конкурсе приняли участие студенты и выпускник ИСТиС кафедры «Технология и дизайн» по специальности «Технология художественной обработки материалов». Ребята представили членам жюри свои творческие работы и заняли несколько призовых мест:

  • Елена Завьялкова – 2 место, руководитель – доцент Елена Лаврова;
  • Дарья Плотникова – 2 место, руководитель – доцент Татьяна Вековцева;
  • выпускники: Елена Якименко, Евгения Романова, Алена Ермакова под руководством старшего преподавателя Елены Мустафиной заняли 3 место в номинации «Текстиль», представив триптих «Храмы Челябинска», выполненный в технике батик.

«Творческие конкурсы – это прекрасный способ для самовыражения студентов, шанс поверить в себя и обрести больше уверенности, это прекрасная возможность заявить о себе в профессиональной среде. Для преподавателя же очень важно не только делиться своими знаниями, умениями и навыками, но и получать отдачу от студента в виде профессионального признания за конкурсную работу, выполненную в творческом тандеме «наставник  ученик», – поделилась доцент кафедры «Технология и дизайн» Елена Лаврова.

 

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-коммуникаций
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.