СОЛ «Олимп» дарит студентам яркие эмоции и незабываемые впечатления

В Олимпе проводятся тематические смены, в которых каждый находит для себя занятие по душе. Студенты принимают участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проходят обучение полезным навыкам и проводят время на свежем воздухе!

«Наш студенческий лагерь является по-настоящему уникальной площадкой для раскрытия потенциала молодежи. Благодаря летним сменам мы создаем непрерывный цикл взаимодействия со студентами в рамках внеучебной воспитательной работы. Организацией программ занимаются студенты старших курсов, что дает им возможность практики в создании мероприятий. Участниками образовательных программ становятся студенты, которые заинтересованы в развитии своих мягких навыков, они отличаются инициативностью и готовностью становиться лучше. Для спортсменов и практикантов «Олимп» –  это площадка для плодотворной подготовки к будущему сезону. Существует миф, что на смену могут поехать только активисты. Это не так. У каждого студента есть возможность просто отдыхать и заниматься интересными ему делами. Мы стараемся создавать условия для разных групп студентов, чтобы каждый смог почувствовать, что лучшее лето –  это #летоволимпе», – начальник СОЛ «Олимп», заместитель начальника Управления по внеучебной работе Валерия Засова.

В этом году студентов ждут 5 смен, о которых мы расскажем подробнее.

1 смена (1 июля – 11 июля) – смена авторства «Горизонт» и её руководитель Ольга Сырцова. Открой горизонт своих возможностей!

Это смена для всех студентов ЮУрГУ, но также на нее можно поехать командой объединения или проекта!

На смене участников ждет:

– погружение в тему личностного развития;
– возможность попробовать новые сферы для самореализации и прокачать надпрофессиональные навыки;
– возможность найти новых друзей и единомышленников;
– возможность получить яркие эмоции.

Для объединений и проектов подготовлена отдельная программа ежедневных занятий.

2 смена (13 июля – 23 июля) – слёт студсоветов «Юность» и её руководитель Дарья Заболотнева. Ты главный герой своей юности!

Эта смена в первую очередь о команде, о внеучебной деятельности, о ценностях и возможностях.
На смене участников ждут:

– новые знакомства;
– увлекательные и яркие мероприятия;
– интересная образовательная программа;
– море невероятных эмоций и впечатлений.

3 смена (25 июля – 4 августа) – творческая смена «Третьяковка» и её руководитель Влада Недотко. Стань частью искусства!

Третьяковка – место реализации творческого потенциала. В этом проекте каждый может создать что-то уникальное и неповторимое.

На смене участников ждет 8 творческих направлений:

– танцевальное;
– художественное;
– театральное: пластичеcкий театр и художественное слово;
– музыкальное;
– графический и 3D-дизайн;
– видеопродакшн;
– диджеинг;
– фотонаправление.

4 смена (6 августа – 16 августа) – IT-смена «Unlock» и её руководитель Никита Калязин. Открой мир цифровых компетенций!

Каждый сможет попробовать себя в разных сферах мира информационных технологий под руководством опытных наставников из крупных компаний.

На смене участников ждет:

– множество интересных лекций и мастер-классов;
– реальная практика в разработке проектов;
– полезные лайфхаки;
– незабываемые эмоции;
– полезные знакомства.

5 смена (18 августа – 28 августа) – спортивно-развлекательная смена «Погнали!» и её руководитель Елизавета Сметанина. Погнали отдыхать и кайфовать!

Каждый сможет отдохнуть и получить заряд энергии перед началом учебного года.

На смене участников ждут:

– спортивные и культурно-массовые мероприятия;
– эмоциональная разгрузка;
– приятный отдых;
– время для себя.

Давай проведем лучшее #летоволимпе!

Подробную информацию про лагерь ты сможешь найти на сайте в разделе СОЛ «Олимп», а также в группе Олимпа во «ВКонтакте».

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций