Студенты ИЛиМК стали победителями всероссийского конкурса по предредактированию для машинного перевода

Студенты кафедры лингвистики и перевода ИЛиМК вошли в список победителей и призеров Всероссийского конкурса по поиску и обработке информации с использованием результатов машинного перевода. Конкурс, организованный базовой кафедрой технологий и автоматизации перевода в бюро перевода «АКМ-Вест», состоялся в Северном (Арктическом) федеральном университете.

Этот необычный конкурс был приурочен ко Дню военного переводчика в России. Участникам предлагалось выполнить предредактирование текстов, посвященных истории подготовки и особенностям работы военных переводчиков, и перевести их с помощью общедоступных систем машинного перевода. 

В конкурсе принимали участие студенты Северного (Арктического) федерального университета, Пермского Национального Исследовательского Политехнического Университета, Санкт-Петербургского государственного университета и других университетов. 

ЮУрГУ на конкурсе представляли студенты третьего курса кафедры лингвистики и перевода ИЛиМК. Студенты показали высокий уровень владения навыками использования современных технологий перевода. Мария Быбина стала победителем конкурса (1 место). Илья Чирясов и Дана Семенова заняли призовое 3 место.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-коммуникаций
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.