Сотрудники ПАО «ТМК» прошли курсы повышения квалификации во ВШЭУ ЮУрГУ 

В МВА-центре ВШЭУ ЮУрГУ прошли повышение квалификации сотрудники.

Службы внутреннего аудита Трубной металлургической компании – крупнейшего российского предприятия, ведущего поставщика стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для различных секторов экономики. Программа «Инвестиционная оценка бизнеса» была разработана преподавателями кафедры экономической безопасности ВШЭУ с учетом профессиональных интересов слушателей. Она включала основы финансового анализа; оценку инвестиционных качеств ценных бумаг; оценку нематериальных активов и, собственно, оценку стоимости бизнеса. Современные вызовы, стоящие перед Россией, требуют объединения усилий представителей экономической науки и бизнеса для их преодоления. Формирование новых профессиональных компетенций позволяет реализовать амбиции, расширяет возможности для карьерного роста, становится фундаментом для «входа» в смежные профессии, позволяет быстро адаптироваться к изменяющимся условиям, отвечая на новые вызовы нестандартными решениями. 

 «Выражаем признательность и благодарность разработчикам и преподавателям программы повышения квалификации «Инвестиционная оценка бизнеса». Структурированная подача материала, практические кейсы, конструктивный диалог преподавателей и слушателей позволили систематизировать и приумножить знания в области оценки бизнеса и получить полезный опыт при выполнении практикумов. Программа актуальна как для экономического блока бизнеса, так и для его контрольных подразделений, так как позволяет понять и предупредить возникающие риски в любой сфере бизнеса», – резюмируют сотрудники внутреннего аудита ПАО «ТМК».

Реализация подобных программ ещё раз подтверждает практикоориентированный подход в образовательной деятельности ВШЭУ ЮУрГУ (НИУ).

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-коммуникаций
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.