В ЮУрГУ прошла встреча студентов и представителей компании «Транснефть-Урал»

16 мая в Южно-Уральском государственном университете на базе Высший школы электроники и компьютерных наук прошла встреча студентов с представителями и заместителем генерального директора акционерного общества «Транснефть-Урал».

Компания «Транснефть» – крупнейшая в мире трубопроводная компания. Основной вид деятельности – транспортировка нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам. Основной целью встречи студентов с работодателем стало привлечение в компанию новых амбициозных молодых специалистов с активной жизненной позицией. «Транснефть-Урал» ставит перед собой задачу принимать на работу энергичных и деятельных молодых людей, которые стремятся изменить свою жизнь к лучшему и повлиять на улучшение позиций страны.

Гостями встречи из АО «Транснефть-Урал» стали выпускник Южно-Уральского государственного университета, инженер-электроник Николай Васильев и заместитель генерального директора Алексей Вологдин.

«Мы пришли в ЮУрГУ, чтобы презентовать нашу компанию, рассказать об основных целях и задачах, а также получить обратную связь от студентов о том, что они хотят получить от работодателя. На мой взгляд, встреча прошла успешно, мы достаточно долго беседовали с ребятами, отвечали на их интересные вопросы. Я думаю, что нам удалось заинтересовать ребят и численность молодых специалистов в «Транснефть-Урал» заметно увеличится», – рассказал заместитель генерального директора АО «Транснефть-Урал» Алексей Вологдин.

Студенты ЮУрГУ задали представителям предприятия вопросы, касающиеся прохождения собеседований, трудоустройства, социальных гарантий, технологий, применяемых на предприятии и многого другого.

Большое внимание в АО «Транснефть-Урал» уделяется работе именно с молодыми специалистами. Для этого в компании предусмотрен специальный отдел «Совет молодых специалистов», деятельность которого направлена на успешное внедрение их в работу и общественную жизнь предприятия.

«Когда я обучался на бакалавриате ЮУрГУ,  у меня появилась возможность пройти практику в АО «Транснефть-Урал». Это позволило мне получить базовую информацию о работе компании и технологическом процессе. После практики появилось желание работать в этой компании. Я подал резюме и успешно прошёл собеседование. Помимо основной должности я также являюсь заместителем председателя «Совета молодых специалистов», который позволяет максимально эффективно выстроить их работу, чтобы они плодотворно применяли свои навыки, полученные во время обучения, в работе», – поделился инженер-электроник АО «Транснефть-Урал» Николай Васильев.

Студенты ВШЭКН проявляли большую активность в беседе со специалистами. После завершения встречи Алексей Вологдин пригласил заинтересованных студентов на производственную экскурсию на одну из станций компании.

Автор: Анастасия Косочева, Фото: Сергей Качко
Контактное лицо по новости:
Отдел по связям с общественностью, контактный телефон: 267-92-86