Абитуриентов из Киргизии приглашают на обучение в ЮУрГУ

С 12 по 19 мая в Киргизии начальник отдела по работе с иностранными студентами Валерия Чачина и специалист отдела Екатерина Короткова принимают участие в проекте Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала, направленном на привлечение иностранных студентов. Для повышения узнаваемости вузов Челябинской области в рамках проекта проходит обучение и участие в образовательной выставке от партнерской организации «Евразийская организация сотрудничества» в Бишкеке, Чолпон-Ата, Балыкчы, Караколе.

«За 4 дня выставки более 1000 абитуриентов узнали об образовательных программах. Самый большой спрос у киргизских ребят на IT, архитектуру, психологию, туризм, международные отношения, юриспруденцию», – комментирует Валерия Чачина.

Проект «Привлечение к обучению и адаптация иностранных граждан в вузах г. Челябинска» Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала стал победителем грантового конкурса Губернатора Челябинской области. В проекте участвуют пять вузов Челябинска.

В стремлении помочь в развитии региона и узнаваемости его за рубежом Ассоциация и вузы намерены содействовать в привлечении новых иностранных граждан на образовательные программы и в адаптации в новую языковую, социокультурную и образовательную среду. Важно, чтобы, несмотря на адаптационные трудности, молодые люди хотели остаться в России, чувствовали себя комфортно в российском обществе, полюбили Южный Урал.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-коммуникаций
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.