В ЮУрГУ пройдет VII студенческая конференция «Астероидная безопасность»

С 16 по 18 мая 2023 года в Южно-Уральском государственном университете состоится VII студенческая конференция «Астероидная безопасность». Основными темами конференции станут вопросы конструкции, системы управления, энергообеспечения, двигательных установок изделий ракетно-космической техники и беспилотных летательных аппаратов.

На конференции аспиранты и студенты Аэрокосмического направления подготовки ЮУрГУ, а также сотрудники предприятий-партнеров выступят с докладами по результатам своей проектно-конструкторской и экспериментальной деятельности. Лучшие работы и выступления будут отмечены независимой группой экспертов (жюри). По итогам конференции будет издан сборник докладов и статей, который войдет в БД РИНЦ.

Доклады выступающих будут оценены по 5-балльной шкале по следующим критериям: значимость работы, уровень творчества, оригинальность раскрытия темы, подача материала, результаты работы, ответы на вопросы.

 К участию в конференции также приглашаются:

– научные центры и коллективы;

– российские ученые и изобретатели;

– преподаватели;

– образовательные организации высшего, среднего специального и среднего образования;

– компании, производящие аэрокосмическую технику, учебные материалы;

­– школьники с 7 по 11 класс.

Все выступающие получат сертификат участника конференции, победители будут награждены дипломами I, II, III степени. Для участия в конференции в качестве докладчика или слушателя необходимо зарегистрироваться по ссылке https://akt.susu.ru/conference_meteor7/ до 15 мая 2023 года.

Традиционно конференция «Астероидная безопасность» проводится дважды в год и организуется Политехническим институтом ЮУрГУ совместно с Центром ракетно-космической техники им. академика В. П. Макеева.

Все три дня конференции пройдут в Зале ученого совета ЮУрГУ (10 этаж ГУКа, аудитория 1007). Подведение итогов и торжественное награждение научных руководителей и участников конференции состоится 18 мая в 13:30 в аудитории 1007.

Читайте нас:

фото: photogenica.ru
Дата события: 
вторник, 16 мая, 2023 - 12:00
Контактное лицо по новости: 
Контактное лицо по новости: Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.