В День Победы почтили память героев

Сотрудники и студенты ЮУрГУ приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

После приветственного слова губернатора Челябинской области Алексея Текслера они прошли к мемориалу вместе с представителями администраций районов и управлений, общественных и ветеранских организаций, военных ведомств, жителями города.

«Университет сохраняет и передает молодежи память о героях Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа. Для этого проводятся акция «Вальс Победы», выставки, встречи с ветеранами. 9 мая - великий праздник. В этот день мы чтим память дедов и прадедов, которые подарили нам свободу жить, учиться, работать», - отметил ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

Слушатели Военного учебного центра ЮУрГУ традиционно принимают участие ни только в возложении, но и в Параде Победы на площади Революции. Вместе с военнослужащими различных видов войск, сотрудниками правоохранительных органов, ветеранами боевых действий и военной службы, кадетами и курсантами они маршируют вдоль трибун. Это позволяет сохранить преемственность поколений и отдать дань уважения ветеранам, труженикам тыла, всем тем, кто защищал и восстанавливал нашу страну. Также в параде задействованы десятки единиц исторической и современной военной техники.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-коммуникаций
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.