Бессмертный полк в 2023 году пройдет в новом формате

По решению центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в 2023 году в целях безопасности людей массового народного шествия по городам России не будет. Однако, будут иные варианты участия в традиционной акции.

Для удобства работы с фотографиями, организаторыми был разработан специальный конструктор изображений.

В этом году «Бессмертный полк» проходит онлайн на сайте polkrf.ru. Для участия можно загрузить фото своего ветерана. Трансляция на сайте запланирована 9 мая в течение дня, а также изображения будут видны на медиафасадах и светодиодных экранах по всей стране. Важно помнить, что главный смысл шествия полка – сохранение личной, семейной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Второй вариант формата - «Бессмертный полк на автомобилях». Здесь участники Акции и их семьи размещают на семейных автомобилях  (личных, служебных, общественного транспорта, такси, военного транспорта и т.д.) портреты героев семей, а также символы Великой Победы. Главное при этом– разместить портреты ветеранов так, чтобы они не мешали обзору водителя.

Также допускается размещение фотографий на одежде в распечатанном на бумаге виде, либо с помощью печати по ткани. Организаторы акции отметили, что возможно поместить портет героя на сердце, распечатав изображение на формате А5, заламинировав его и закрепив на груди с помощью булавки и ленты, либо иным удобным способом.

Помимо этого, у участников акции будет возможность вывести изображение своего героя на городские светодиодные экраны и медиафасады. В течение всего 9 мая на мониторы будут транслироваться портреты ветеранов. Также эти изображения будут демонстрироваться вторым экраном в эфирах некоторых телеканалов.

В прошлом году шествие Бессмертного полка 9 Мая состоялось во всех городах региона, в общей сложности в нём приняли участие 89 900 человек.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.