«Бронзовый бегун» юбилейной эстафеты у команды ЮУрГУ!

Представители ЮУрГУ приняли участие в юбилейной 90-й легкоатлетической эстафете на призы Администрации Челябинска – и завоевали главный приз: «Бронзового бегуна».

Перед забегом спортсменам пожелал удачи ректор ЮУрГУ Александр Вагнер.

«Это сильная команда, ребята подготовлены, замотивированы. На наших спортсменов хочется равняться, – сказал Александр Рудольфович. – В Челябинске много возможностей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Горожане, в том числе студенты, могут выбрать вид спорта по душе: играть в хоккей, футбол, плавать…»

Директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих отметил, что ребята прошли отбор и получили наставления тренера.

В нынешнем году вуз выставил две команды: мужскую и смешанную.

«Это масштабное событие, мы в нем традиционно участвуем. В составе нашей сборной – студенты разных институтов и высших школ ЮУрГУ», – пояснил главный тренер сборной команды ЮУрГУ по лёгкой атлетике Семён Князев.

По итогам юбилейной эстафеты мужская команда заняла второе место в своем забеге среди сборных учебных заведений (вузов, образовательных учреждений среднего профессионального образования и военных институтов) Челябинской области, а смешанная завоевала главный приз.

«Я принял участие в эстафете уже второй раз. Были наработки, соперники знакомы. Участвовать в таких крупных спортивных мероприятиях всегда интересно. Очень хотелось помочь команде выиграть. Доволен своим результатом, нашей победой», – поделился впечатлениями Андрей Цитулев.

В этот же день состоялись 69-я кольцевая велогонка, 11-я гонка на лыжероллерах и первая гонка роллер-спортсменов, в которых приняли участие представители спортивных школ, вузов, предприятий и районов, в том числе и студенты ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-коммуникаций
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.