Фильм «Южный Урал. Следы веков» стал победителем студенческого ТЭФИ

Оператор-постановщик специальных проектов ЮУрГУ-ТВ Даниил Рукавицын победил во Всероссийском телевизионном студенческом конкурсе, который проводит Фонд «Академия российского телевидения ТЭФИ». Церемония награждения состоялась в Уральском федеральном университете.

На конкурс поступило около 400 работ из 46 вузов со всей страны. Студенты Южно-Уральского государственного университета представили свой художественно-документальный фильм «Южный Урал. Следы веков».

Как отмечает Даниил, по операторской составляющей фильм получился очень сложным: «Натурная съемка – это зависимость от природных условий. Несмотря на большое количество сложностей, зрители фильма никогда не узнают, с чем пришлось столкнуться».

Победителей во Всероссийском телевизионном студенческом конкурсе этого года выбрали в десяти номинациях: документальный фильм, информационный сюжет, телевизионный интернет-проект, анимационный фильм. Также были определены лучший режиссер, продюсер, репортер, оператор и звукорежиссер. В качестве жюри выступили ведущие российские журналисты и специалисты в сфере медиа. Традиционно студенты получили фирменную статуэтку с изображением Орфея.

«В день финального мероприятия у меня проходила съемка, поэтому не сразу удалось переключиться на атмосферу происходящего и осознать это. В зале было много сильных и известных профессионалов. Именно это больше всего повлияло на ощущения в момент вручения: я чувствовал спокойствие и уверенность, что нашу работу по достоинству оценили люди такого уровня», – рассказывает Даниил Рукавицын.

 

Фото: cheltv.ru
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.