Сделай правильный выбор: в ЮУрГУ прошел День открытых дверей

В Южно-Уральском государственном университете прошел последний в этом учебном году День открытых дверей. Старшеклассники и родители в процессе прямого общения с директорами высших школ и институтов ЮУрГУ, узнали для себя много полезной информации, приняли участие в работе интерактивных площадок.

Родители абитуриентов были направлены на официальную встречу с директорами Институтов и высших в школ в то время, как старшеклассники выбрали интерактивные площадки в соответствии со своими интересами. Школьники лично общались специалистами в области инженерии, IT-коммуникаций, психологии, дипломатии, экономики, биотехнологий, архитектуры, дизайна, права, бизнеса, медиакоммуникаций, экологии, спорта, чтобы подробнее узнать о специальностях, на которые они хотят поступать.

«Каждый из наших 5 дней открытых дверей, которые мы проводим в течение учебного года, построен по-разному: ребята посещают мастер-классы, тематические квесты, экскурсии, узнают об особенностях тех направлений подготовки, которые им интересны. Сегодня для родителей абитуриентов мы провели собрание, на котором еще раз акцентировали внимание на ходе приемной кампании этого года, и на важных нюанса, которые помогут абитуриентам сделать поступление в вуз проще. Наша миссия – дать родителям и абитуриентам самую актуальную информацию, помочь им сделать правильный выбор», - рассказывает Юлия Болотина, руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами Южно-Уральского государственного университета.

ЮУрГУ единственный вуз на Южном Урале с 3000 бюджетных мест. Особым преимуществом является то, что в вузе работает Военный Учебный Центр на протяжении 70 лет, а также реализуется более 200 программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Важно отметить, что наш университет – единственный на Южном Урале вошел в проект Приоритет 2030.

«Я сегодня пришла с сыном, он заканчивает школу, и мы собираемся поступить в один из лучших вузов города Челябинска – в Южно-Уральский государственный университет, в Высшую школу электроники и компьютерных наук. Мы смотрели рейтинги, поэтому выбор пал именно на это учреждение, и к тому же здесь достаточно широкая специальность, а еще дети всех наших знакомых учатся именно здесь. Поэтому мы знаем, что тут дают отличные фундаментальные знания, а еще в ЮУрГУ невероятная и интересная студенческая жизнь» - рассказывает мама абитуриента Ирина Григорян.

С целью оказания поддержки для планирующих получить качественное высшее образование, в ЮУрГУ работает Консультационный центр, в котором родители и абитуриенты смогут получить всю необходимую информацию о правилах приема в вуз, календаре абитуриента, льготах и дополнительных баллах, способах подачи документов и многом другом, что является важным для каждого абитуриента. Консультационная поддержка оказывается в выходные дни с 9 часов до 16.00 в аудитории 222 главного корпуса.

Южно-Уральский государственный университет – это университет трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ университет сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В 2021 году ЮУрГУ победил в конкурсе по программе «Приоритет 2030». Вуз выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ), который призван решить задачи национального проекта «Наука и университеты».

ЮУрГУ включает в себя: 10 институтов и высших школ, Институт открытого и дистанционного образования, Институт дополнительного образования, Центр по работе с абитуриентами, Военный учебный центр, а также 3 филиала (Златоуст, Миасс и Нижневартовск). Подробнее со структурой вуза вы можете ознакомиться на сайте.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-коммуникаций
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.