Работодатели Курганской области встретились со студентами ЮУрГУ

Состоялась встреча представителей Правительства Курганской области и представителей ведущих предприятий региона со студентами Южно-Уральского государственного университета.

Встреча была организована для студентов, приехавших на учебу в Челябинск из Курганской области, а также для обучающихся других регионов, которые будут заинтересованы в работе на следующих предприятиях: АО «СКТБ «Курганприбор», АО «Кургандормаш», ЗАО «Курганстальмост», ООО «МобиДик», ООО «ИТЭ – Промышленность», ООО «Такстелеком».

На сегодня Курганская область нуждается в квалифицированных специалистах в различных областях промышленности. Многие студенты из Курганской области после окончания ЮУрГУ возвращаются в родной край, чтобы начать строить свою карьеру. В том числе курганские работодатели рады и выпускникам из Челябинска и готовы предложить им интересные задачи, достойную оплату и поистине радушный прием.

«Перед студентами выступили не просто крупные предприятия области, но и самые лучшие в стране! Представители рассказали студентам о потенциале своих предприятий, о достойных условиях работы и заработных платах. Курганской области нужны специалисты, готовые работать на экономическое процветание региона и рост благосостояния собственных семей. Здесь найдется место для каждого трудолюбивого человека, желающего жить в экологически чистом регионе, являющемся одним из гарантов продовольственной безопасности всего Уральского федерального округа», – говорит заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.

Также студентам показали фильм, в котором было кратко рассказано о достижениях и преимуществах Курганской области, какие действуют меры поддержки специалистов промышленными предприятиями.

Cтудентам предлагают стипендию от предприятия; материальное стимулирование за решение практических задач в интересах предприятия; оплата проезда к месту прохождения производственной практики; оплата проживания в период прохождения производственной и преддипломной практики; трудоустройство на период практики на неполный рабочий день на 3 и 4 курсах.

Для молодых специалистов предлагается достойная заработная плата (до 150 тыс. руб.); единовременные выплаты при трудоустройстве; ежемесячные доплаты к должностному окладу; оплата съёмного жилья; предоставление компенсаций, связанных с погашением процентов по ипотечным кредитам обучение и карьерный рост.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-коммуникаций