ЮУрГУ рассказал о правилах приема в колледж

В редакции «Аргументы и факты – Челябинск» состоялась пресс-конференция, посвященная приемной компании средних специальных учебных заведений Челябинска. «Гостем» стал и Южно-Уральский государственный университет.

Выпускники, желающие получить среднее специальное образование могут поступить многопрофильный колледж Института спорта, туризма и сервиса при ЮУрГУ.

«Мы готовим специалистов в очень узкой сфере. Нашей нишей являются, в основном, четыре вида подготовки: информационные системы и программирование, туризм и гостеприимство, правоохранительная деятельность. В этом году открывается направление «Педагогика дополнительного образования в области физической культуры». Этому способствует наличие самой лучшей базы для подготовки: бассейн, атлетические залы и т.д.», – рассказывает Юлия Болотина, руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами ЮУрГУ.

Выбор такой «ниши» не случаен. Южно-Уральский государственный университет является одним из семи ВУЗов страны, которые разрабатывают учебную программу в области искусственного интеллекта. Также университет первым получил лицензию на подготовку специалистов в сфере правоохранительной деятельности.

«Наши ребята имеют право выбрать удобную форму оплаты. Определенным образом, это социальная поддержка семей, дети которых собираются поступать к нам», – говорит Юлия Болотина.

Кроме этого для студентов СПО открыта вся база университета, колледж является участником всех мероприятий, проводимых региональным министерством.

23 апреля в 12:00 в главном учебном корпусе ЮУрГУ пройдет День открытых дверей, для тех, кто собирается поступать в многопрофильный колледж ЮУрГУ. Подробнее о правилах приема и программах подготовки можно узнать на сайте. https://kistis.susu.ru/


СМИ о нас:

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.