В ЮУрГУ пройдут соревнования по киберспорту в игре Rocket League

На базе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ пройдут киберсоревнования.

Министерство информационных технологий и связи и цифрового развития Челябинской области при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска проведут соревнования по компьютерному спорту в рамках I молодежного профориентационного форума «на ТЫ с IT».

10-16 апреля в ультрасовременном киберклассе 80 воспитанников компьютерного спорта сразятся в Rocket League, которая сочетает в себе гонки и аркадный футбол.

«Челябинск – один из первых городов в России, где в муниципальной спортивной школе начали обучать киберспорту. Для воспитанников созданы прекрасные условия, они уже получили начальные знания, и пора их применить на практике, расти профессионально. Как и в любом виде спорта, рост спортсмена начинается после первых соревнований. Этот турнир станет отличной стартовой площадкой для юных спортсменов в их профессиональном пути», – отметил Максим Клещевников, начальник Управления по физической культуре и спорту.

Награждение победителей состоится на молодежном форуме «на ТЫ с IT» 26 апреля.

Форум «на ТЫ с IT» — это площадка для молодежи, которой интересно развиваться, строить карьеру и воплощать в жизнь свои проекты в области информационных технологий. Это твой способ войти в ИТ-сообщество, увидеть перспективы, понять, что полезного
и важного ты можешь сделать для родного региона.

Зарегистрироваться на мероприятия форума можно по ссылке.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.