Преподаватель ВШЭУ стал победителем чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов

Доцент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ стал победителем и призером Всероссийских соревнований «Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении».

Организатором выступила Всероссийская Федерация легкой атлетики.

За два дня соревнований на легкоатлетические дорожки и в сектора вышло более 300 атлетов из 50 регионов страны, чтобы побороться за золотые медали в различных возрастных категориях от 35 до до 89 лет.

Участники показали свои силы в беге на дистанциях 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, в спортивной ходьбе на 3000 и 5000 метров, в беге с барьерами, эстафете, прыжках в длину, высоту и в других дисциплинах.

Доцент кафедры ЭТГМУ Сергей Никифоров вместе с 24 ветеранами региона вошел в состав команды "Челмастерс" - представителей Челябинской области.

Итого взято 4 вершины:

• 1 место в беге на 60 метров с барьерами
  • 1 место в эстафете 4*200
  • 3 место в беге на 60 метров
  • 4 место в беге на 200 метров

«Я всю жизнь в спорте. И сейчас для меня представлять Челябинскую область на Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов одновременно и гордость, и большая ответственность!» - признается он

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации победу одержала команда Москвы, набрав 2542.24 очка. На втором месте представители Челябинской области – 2438.19 очков.
Кроме того спортивный клуб «Челмастерс» занял второе место, лишь немного уступив МГО Динамо Дзержинец.