В ЮУрГУ стартует «Аэрокосмическая неделя»

12 апреля весь мир отмечает Международный день полёта человека в космос. Именно в этот день в 1961 году человек впервые покорил космос – за 108 минут Юрий Алексеевич Гагарин совершил орбитальный полёт вокруг Земли. Для ЮУрГУ День космонавтики – один из самых важных и любимых праздников. И ему будет посвящена целая «Аэрокосмическая неделя».

Каждый день, с 10 по 14 апреля, в ЮУрГУ будут проходить мероприятия, посвященные этому памятному дню.

12 апреля пройдёт «Космическая перемена». В этот день в главном корпусе ЮУрГУ, на 2 этаже, всех студентов будут ждать конкурсы, связанные с космосом в самых разных его проявлениях. В конкурсах участники смогут показать свои знания, проявить смекалку, заработать баллы и получить тематические призы.

А для школьников города пройдут различные викторины и лекции о космосе. Одну из таких лекций 11 апреля в 14.00 прочитает для них директор Политехнического института ЮУрГУ Сергей Ваулин.

Участие в «Аэрокосмической неделе» – это отличная возможность поговорить о космосе, вспомнить обо всех достижениях в этой сфере и о том, как много ещё неизвестного и захватывающего таят в себе космос и Вселенная!

Читайте нас:

Валерия Литвиненко
Контактное лицо по новости:
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11