Подведены итоги Ассамблеи работодателей

В течении двух дней в Южно-Уральском государственном университете проходила седьмая Ассамблея работодателей, где студенты познакомились с ведущими предприятиями региона.

На встречу со студентами приехали более пятидесяти компаний Уральского федерального округа. Среди них: Высота 239, ОАО «ЧМЗ», Конар, АО «ГРЦ Макеева», АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая Компания-Челябинск», LD, АО АЗ «Урал». Наибольший интерес у обучающихся вызвали предприятия оборонно-промышленного комплекса.

«В этом году мы впервые пригласили второкурсников, для того, чтобы они выбрали для себя предприятие, куда в первый раз отправятся на производственную практику. Такие мероприятия проводятся для того, чтобы работодатели нашли новых сотрудников, а выпускники, как можно раньше нашли их. Также наши студенты смогут выполнять курсовые проекты по заданиям и кейсам компаний, куда позже они устроятся», – рассказывает Юлия Болотина, руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами Южно-Уральского государственного университета.

Напомним, что на сегодняшний день Южно-Уральский государственный университет сотрудничает более чем с 300 предприятиями – это как предприятия нашего региона, так и соседних регионов – от Санкт-Петербурга до Владивостока; крупнейшие российские и мировые компании.

Как прошла Ассамблея работодателей в первый и второй дни читайте на нашем сайте.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.