Китайские студенты провели конкурс на лучшую комнату в общежитии

Среди китайских студентов прошел конкурс на лучшую комнату общежития. В течение недели волонтеры ходили по заявленным к конкурсу комнатам и оценивали их.

Были следующие критерии: чистота и порядок, отсутствие пыли, мусора, налёта, неприятного запаха, мытые окна, убранный рабочий стол.

Дополнительные баллы участники могли получить, если демонстрировали свои творческие умения (читали стихи, пели) и отвечали на вопросы об университете, например, год основания ЮУрГУ или имя и отчество заведующей общежития.

Победителями стали студенты 3-го общежития:

1 место комната 602a

2 место комната 904б

3 место комната 419б

«Я очень рада, что китайские студенты не просто понимают, что важно поддерживать порядок и чистоту в комнатах, а и еще и устраивают конкурсы лучших! Забота о месте, в котором ты живешь – показатель, что студентам здесь, в ЮУрГУ, очень нравится. С удовольствием поздравляю победителей!», – рассказывает директор студенческого городка Людмила Задорина.

Победителям вручили призы, которые всегда необходимы в быту – стиральный порошок, фильтр для воды и др. Важно отметить, что конкурс является инициативой самих китайских обучающихся Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала.

«Будет замечательно, если мы станем примером и другие студенты проведут подобный конкурс!», – говорит организатор конкурса, представитель китайских студентов Чжоу Янь.