Студенты ЮУрГУ встретились с работодателями

В Южно-Уральском государственном университете началась седьмая Ассамблея работодателей. Представители ведущих компаний Южного Урала и России смогли представить свою деятельность и выбрать перспективных молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

В течение двух дней в университете выступают представители компаний по нескольким направлениям деятельности.

Одними из первых со студентами познакомились ООО «Уралэнергосбыт». Это единственная в России компания, которая запустила инфоматы –позволяющие проводить дистанционное общение с клиентом. «Уралэнергосбыт» стремится к цифровизации бизнеса и делает шаги, чтобы стать IT-компанией.

«Мы ждем амбициозных, выпускников готовых развиваться и создавать новое – теплоэнергетиков, юристов, специалистов по энергоснабжению. Миссия нашего предприятия – стремление превосходить ожидания клиентов, обеспечивать внедрение лучших российских и мировых практик в области сбыта энергоресурсов и предлагать эффективные, удобные инструменты взаимодействия», – говорит Елена Файзуллина, HR-специалист ООО «Уралэнергосбыт».

Далее АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая Компания-Челябинск» – один из важнейших участников системы теплоснабжения в Челябинске. Компания обеспечивает поставку тепловой энергии в качестве Единой теплоснабжающей организации в зоне 01, образованной собственными источниками производства тепла, ТЭЦ ПАО «Фортум» и ТК «Западная».

«Мне стало интересно узнать чем конкретно мы можем заниматься после выпуска, в перспективе посмотреть на будущее место работы или практики. К нам уже приходили другие компании, как студенты, мы рассматриваем разные возможности. Представители Урало-Сибирской Теплоэнергетической Компании рассказали о своих преимуществах. Это крупнейшее предприятие-поставщик тепла по городу. У них есть методика изучения анализа труб с помощью робота и возможность съемки тепловых потерь с воздуха. Это весьма интересно», – рассказывает студент Александр Билан.

Студенты встретились и с представителями АО АЗ «Урал». Именно на этом заводе, совместно с Южно-Уральским государственным университетом идет разработка арктического автобуса «Арктика». Этот проект является одним из ключевых для Уральского научно-образовательного центра. 

«Наш завод развивается, ориентируется на будущее. Есть несколько проектов, которые будут реализованы в ближайшее время: разработка мостов и передних осей автомобилей «Урал», создание линейки тяжелых неполноприводных грузовиков, проекты для специальных структур и многие другие. Конечно, для реализации этих задумок нам нужны «светлые головы и руки». Для выпускников и молодых специалистов существует множество возможностей, чтобы проявить себя. Это участие в разработках, разнообразные практики и стажировки, участие в научно-технических конференциях», – говорит Анастасия Поленкова, специалист отдела обучения и развития персонала АО АЗ «Урал».

Среди них: Высота 239, ОАО «ЧМЗ», Конар, АО «ГРЦ Макеева», АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая Компания-Челябинск», LD, АО АЗ «Урал», ООО«Уральский завод специального арматуростроения» (ООО «УЗСА»), ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. ак. Е. И. Забабахина»,ООО «Челябинский завод мобильных энергоустановок и конструкций», ООО «Завод СпецАгрегат» и кондитерский дом Аксенов.

Будущие специалисты узнали о работе предприятиях, о преимуществах конкретной организации, перспективах и возможностях карьерного роста сотрудников. Важно то, что студенты смогут задать свои вопросы их потенциальному работодателю, а представители компаний – выбрать перспективных молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

На сегодняшний день Южно-Уральский государственный университет сотрудничает более чем с 300 предприятиями – это как предприятия нашего региона, так и соседних регионов – от Санкт-Петербурга до Владивостока; крупнейшие российские и мировые компании.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.