Студенты челябинских вузов встретились в ЮУрГУ

Во Дворце спорта Южно-Уральского государственного университета состоялись соревнования по пауэрлифтингу, в которых приняли участие более 70 челябинских студентов.

Побороться за победу можно было в командном или индивидуальном зачете не зависимо от уровня подготовки и пола участника. Результаты данных соревнований идут в зачет Спартакиады среди высших учебных заведений Челябинска.

«Студенты стремятся принять участие. К тому же, с каждым годом растет конкуренция. Ребята разных институтов стремятся усовершенствовать свои навыки. Параллельно появляется и много новичков. Кстати, многие из наших участников занимаются армрестлингом, особенно девушки и успешно справляются с этими двумя видами спорта», – рассказывает главный секретарь соревнований Владимир Садовский.

Победителями становятся участники, которые «выжмут» максимальный вес в своей категории. А по итогу всех зачетов соревнований (по разным видам спорта) будет определен самый спортивный ВУЗ. Также совсем скоро лучшим командам крупнейших учебных заведений предстоит отправиться на областную Спартакиаду в Магнитогорск.

«Это мое второе участие, я совсем недавно поняла, что обладаю способностями для подобных занятий. Меня направил преподаватель физкультуры, стало интересно попробовать свои силы. Справляюсь нормально, совсем не тяжело. К тому же, меня поддерживают окружающие», – участница Алина Ипатова.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.