«Тинькофф» ищет сотрудников среди студентов ЮУрГУ

Для студентов и преподавателей Южно-Уральского государственного университета, которые хотят узнать больше про старт карьеры в IТ-сфере состоялась «ИТ – лаборатория» при поддержке партнера «Тинькофф Центр разработки». Организатором мероприятия выступила кафедра Цифровой экономики и информационных технологий. 

В конференц-зале «Сигма» ведущие сотрудники компании «Тинькофф» рассказали о востребованных ИТ-профессиях и возможностях профессионального развития в отрасли региона. С участниками поделились лайфхаками и обсудили, как можно успешно совмещать работу и учебу.

«У нас практико-ориентированное обучение. Для любого молодого человека важна практическая деятельность, чем больше таких возможностей, тем лучшее образование дает наш университет. Думаю, что такие виды работы проводятся с разными вузами, где отбираются самые лучшие студенты. А для их востребованности нужно больше подобных конкурсных мероприятий. Ведь организаторы, в том числе, показывают обучающимся, что они способны и могут достичь своей цели», – говорит и.о. ректора Александр Вагнер.

Также состоялось подписание соглашения о партнерстве с компанией «Тинькофф». Банк находится в постоянном поиске IT-разработчиков. В этом году их количество составляет 1500 человек. Поэтому студенты ЮУрГУ также имеют возможность попасть в команду фирмы.

«Наши студенты активно приняли участие в лаборатории. Для нас важна поддержка партнеров и мы всегда открыты к такому взаимодействию. Участники получают неоценимый опыт, знакомятся с компаниями региона, а в дальнейшем могут связать свою карьеру уже с определенной компанией. Как правило, после таких встреч студенты получают приглашения на работу», – комментирует директор ВШЭКН Александр Голлай.

Во второй день студентов, прошедших первичный отбор, ждет работа в командах, разбор задач на алгоритмы и обсуждение кейса про создание чата на веб-сокетах. Будут организованы воркшопы с сотрудниками «Тинькофф».

«Данный банк очень крутой. Я узнал о вакансиях организации, они мне интересны. Уже сейчас являюсь сотрудником банка, но другого. Как наберусь достаточно опыта – планирую устроиться в «Тинькофф». Вдруг мне выпадет шанс!», – делится планами студент Евгений Королев.

Ангелина Шляпина, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.