Команда из ЮУрГУ представила университет на марафоне кафедр

Состоялось очередное мероприятие проекта «Марафон цифровых кафедр», на котором выступили команды вузов Уральского федерального округа.

Преподаватели и студенты рассказали, как устроены «Цифровые кафедры» в их вузах, чему на них обучают и как разрабатывались образовательные программы.

«Цифровые кафедры» открыты в 114 вузах в 50 регионах страны. В общей сложности разработано более 500 образовательных программ переподготовки по ИТ-направлениям. В марафоне также участвуют эксперты из индустриальных и ИТ-компаний, которые оценивают выступление участников, делятся своим мнением и дают рекомендации.

От Южно-Уральского государственного университета также была сформирована команда – Татьяна Худякова, заведующий кафедрой «Цифровая экономика и информационные технологии» и студентка института естественных и точных наук Екатерина Фомина.

«Цифровая кафедра ЮУрГУ – это новый проект, в котором заинтересованы не только преподаватели и ИТ-компании, но и сами студенты, желающие получить новую цифровую компетенцию. Мы изучили кадровую потребность в этой сфере, посмотрели какие сегодня нужны цифровые навыки и профессии. Исходя из этого построили образовательные программы с учетом матрицы компетенций Иннополиса», – рассказывает Марина Потапова, руководитель Цифровой кафедры ЮУрГУ, проректор по образовательной деятельности.

Организатором мероприятия является Университет Иннополис при поддержке Минцифры и Минобрнауки России, национального проекта «Цифровая экономика» и «Социоцентра»
 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.