В ЮУрГУ прошел университетский старостат

22 марта на большой перемене в ЮУрГУ состоялся университетский старостат. В актовом зале университета собрались старосты всех учебных групп высших школ и институтов, чтобы обсудить важные вопросы, касающиеся студенческой жизни и возможностей, которые имеют студенты ЮУрГУ: грядущие летние смены в студенческом оздоровительном лагере «Олимп», студентов пригласили на традиционный «Вальс Победы», рассказали о мерах социальной поддержки и проектах, которые позволят ребятам развивать свои навыки.

Особое внимание было уделено воинскому учету молодых людей. Об этом на сцене рассказал начальник мобилизационного управления ЮУрГУ Виктор Лесько. Так, Виктор Владимирович отметил, что молодым людям нужно будет уточнить информацию для военных комиссариатов, чтобы, в случае продолжения учебы в магистратуре или аспирантуре, получить полагающуюся отсрочку.

Сегодня ЮУрГУ создает уникальные возможности роста для каждого студента: творческие и спортивные секции, технологическое предпринимательство, трудовые и студенческие отряды, волонтерское движение. Университетский старостат стал тем мепроприятием, которое позволяет держать тысячи студентов в курсе последних событий жизни Южно-Уральского государственного университета.