В ЮУрГУ открылась выставка «Сила в Правде»

В течение трех месяцев съемок Сергей провел полтора месяца в зоне боевых действий Специальной военной операции и побывал на многих участках фронта: в Донецке, Купянске, Изюме, Мариуполе, Мелитополе, Новой Каховке, Волновахе, Херсоне и других территориях. 

Фотограф сделал порядка тысячи кадров, из которых сейчас может продемонстрировать только часть. Он побывал в нескольких городах, на разных линиях фронта, на передовой и в тылу. Общался с мирными жителями, ополченцами, представителями ВГА, с военными командирами и бойцами из разных структур, выезжал на передовую вместе с отрядами спецназа. Встречался с нашими земляками-южноуральцами, которые служат на фронте в ОМОНе, СОБРе, спецназе, альфе и с парнями, которые отправились на фронт добровольцами.

«Большое спасибо, что несете искусство в массы. Ведь в сложившейся ситуации нельзя молчать. Источников информации очень много, поэтому нужно погружаться в проблему, в том числе через искусство и все подробно изучать», – говорит исполняющий обязанности ректора Александр Вагнер

Сергей Коляскин – профессиональный фотограф. Член Союза Фотохудожников России (2010). Член Русского географического общества. Заслуженный фотохудожник международной ассоциации фотографов Eurasia, неоднократный лауреат и участник международных и российских фотоконкурсов, член жюри, куратор выставок. В стенах ЮУрГУ эта выставка третья по счету.

«Я старался показать честную картину, реальную жизнь, в которой есть место всему – и боли, и улыбке. Фотоматериала отснято очень много. И многие кадры показать в настоящее время нельзя. Они увидят свет, когда военные действия закончатся. Возможно, некоторые материалы мы будем в последствие добавлять, как только Министерство Обороны даст разрешение», – говорит автор выставки.

Выставка открыта для посетителей с 20 марта по 22 апреля 2023 года с 10 до 17 часов, в субботу – с 10 до 15 часов, воскресенье – выходной. Вход свободный.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.