ЮУрГУ стал самым читающим университетом

По итогам 2022 года ЮУрГУ занял 1 место среди самых читающих организаций в составе Консорциума сетевых электронных библиотек среди классических университетов.

За год пользователи из вуза обращались к изданиям в Консорциуме СЭБ более 55 тысяч раз.

Наш вуз входит в топ-10 вузов, откуда читатели больше всего обращались к литературе фонда и занимает 4 место, уступив первенство Омскому государственному аграрному университету им. П. А. Столыпину, Новосибирскому государственному аграрному университету и Пермскому национальному исследовательскому политехническому университету.

В Консорциуме состоят 376 вузов России, а также несколько университетов из Белоруссии и Казахстана. Это одно из самых значительных по числу участников вузовских объединений.

Напоминаем, что ресурсы Консорциума СЭБ доступны в ЭБС Лань.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86