Студенты ЮУрГУ поедут на Дельфийские игры

Национальный Дельфийский Совет России приглашает студентов, прошедших двухэтапный отбор, к участию в XXII молодежных Дельфийских играх, которые пройдут в Саратове в период с 21 по 26 апреля 2023 года.

В состав официальной делегации Челябинской области вошли студенты ЮУрГУ, которые примут участие в номинациях «Кулинарное искусство» и «Тележурналистика» в возрастной категории 18-25 лет.

Студенту кафедры технологии и организации общественного питания Алексею Миронову предстоит индивидуальное участие в состязании «Кулинарное искусство». Алексей уже приступил к отработке конкурсных блюд для праздничного ужина. На конкурсе ему предстоит готовить блюда региональной кухни: вегетарианскую закуску в авторской подаче, горячее блюдо и десерт.

«Этот конкурс, неплохой способ заявить о себе на всероссийском уровне, представив свой университет. Конечно, победить было бы славно, но главная причина, это получить удовольствие от самого мероприятия. На десерт нужно приготовить желе, есть мысли по созданию малахитовой шкатулки» – поделился Алексей Миронов.

Директор ИСТиС Вадим Эрлих сообщил, что институт поддерживает конкурсанта во всем и помогает в отработке конкурсных блюд:

«Впервые наши студенты принимают участие в Дельфийских играх. Алексей сам захотел принять участие в конкурсе, так как имеет практический опыт в кулинарном искусстве и достижения. Кафедра технологии и организации общественного питания, также рекомендовала данного студента и совместно с ним уже сейчас разрабатывают конкурсное меню».

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.