Определены победители олимпиады для иностранных абитуриентов Open Doors

Профессоров ИЛиМК в качестве научных руководителей выбрали победители Международной олимпиады для иностранных абитуриентов магистратуры и аспирантуры Open Doors.

Подведены итоги Международной олимпиады Ассоциации «Глобальные университеты» для иностранных абитуриентов магистратуры и аспирантуры Open Doors. Международная олимпиада Open Doors: Russian Scholarship Project для абитуриентов магистратуры и аспирантуры проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Россотрудничества. Победа в Олимпиаде позволяет талантливым студентам из зарубежных стран поступить в магистратуру и аспирантуру российских университетов без вступительных испытаний и учиться абсолютно бесплатно (за счет средств бюджета РФ).

К потенциальным научным руководителям для участников олимпиады предъявляются высокие требования: ученая степень доктора наук; уровень владения английским языком, допускающий свободное общение и написание научных статей; не менее 5 публикаций по профилю олимпиады в рецензируемых журналах за последние 5 лет, индексируемых Web of Science и/или Scopus и/или RSC; научные интересы, соответствующие направлениям международной карты науки.

Всем этим требованиям отвечают сотрудники Института лингвистики и международных коммуникаций, доктора филологических наук Ольга Солопова и Наталья Кошкарова, которые стали единственными представителями Южно-Уральского государственного университета, представившими вуз на олимпиаде по направлению «Лингвистика и литературоведение».

В результате собеседований в качестве научных руководителей из ЮУрГУ выбрали следующие участники: Дж. Досон (Гана), Р. Жакенова (Казахстан), Г. Кашяп (Индия) будут писать диссертации под руководством профессора кафедры лингвистики и перевода Ольги Солоповой; Ч. Изуегбунем (Бангладеш) и М. Мустхофа (Индонезия) будут работать с профессором кафедры международных отношений, политологии и регионоведения Натальей Кошкаровой.

Участие профессоров нашего университета в этой олимпиаде важно для укрепления позиций вуза в международных рейтингах и развития сотрудничества с зарубежными странами.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.