Искусственный интеллект: будущее уже наступило

Искусственный интеллект – актуальная тема на сегодняшний день. Этой теме посвящена новая книжная выставка университета.

«Искусственный интеллект и инженерия данных», «Искусственный интеллект в образовании», «Искусственный интеллект в промышленных и экологических биотехнологиях» – часть дисциплин, которые изучают студенты в нашем вузе. В помощь учебному процессу, в читальном зале естественнонаучной и технической литературы подготовлена выставка по теме «Искусственный интеллект: будущее уже наступило».

В разделе выставки «Теоретические основы искусственного интеллекта» представлены издания по теории искусственного интеллекта – области информатики, тесно связанной с лингвистикой, психологией и логикой. А также по инструментальным средствам для разработки интеллектуальных систем: специальным языкам программирования, интегрированным программным средствам и т.п.

В книгах рассказывается об организации машинного обучения и применении нейросетей. Примеры использования и прогнозы развития искусственного интеллекта отражаются в материалах раздела выставки «Области применения искусственного интеллекта» и «Будущее с искусственным интеллектом».

На выставке представлено более 50 названий учебных и научных изданий российских и зарубежных авторов, в том числе и преподавателей ЮУрГУ. Литература предназначена для студентов и преподавателей вузов, а также широкому кругу читателей, интересующихся методами искусственного интеллекта, применением интеллектуальных методов в промышленности и экономике и изложении результатов авторских исследований в этой предметной области.

Ознакомиться с просмотром можно в читальном зале естественнонаучной и технической литературы (3Д корп., 4 этаж, ауд. 403).

Фото Оксана Моргунова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.