Спортсмены ЮУрГУ стали чемпионами России

Студенты Южно-Уральского государственного университета в составе сборной команды Челябинской области завоевали награды в Чемпионате России по шахбоксу, который состоялся в Санкт-Петербурге.

На соревнования приехали 194 спортсмена из 21 региона России. Сборная Челябинской области завоевала 2 место в командном зачёте уступив только хозяевам чемпионата. В сражениях на ринге и шахматной доске лучшие шахбоксёры ЮУрГУ под руководством Алексея Шаховского одержали победы и завоевали высшие награды чемпионата»:

1 место Амина Ахмадуллина;

1 место Артём Слдоян;

1 место Салохиддин Хайдаров;

1 место Данил Королёв;

2 место Дарья Сидорова;

3 место Сухроб Махмадзода;

3 место Михаил Ушаков.

По правилам шахбокса поединок длится пять раундов. Один раунд в три минуты партнеры боксируют, а потом садятся за доску, всего на раздумья каждому дается всего 4,5 минуты на весь бой. Сделав по ходу, они встают и продолжают бой. Побеждает тот, кто первым поставит мат или отправит в нокаут противника. Шахбокс совмещают силу и ум. Однако слабый шахматист может оказаться хорошим боксером, а слабый боксер — неплохим гроссмейстером.

Человек развивается во всех направлениях, а еще приобретает навык многозадачности, ведь в процессе спортивного поединка задействуются разные доли мозга, при том что необходимо принимать стремительные решения.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86